Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Головной свет ХМ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой

Модераторы: Janus, Brontozaurus, maxusman79, Oleg_klm, Sounding

JuGich8
Завсегдатай

Re: Головной свет ХМ

#646 Сообщение JuGich » 12 ноя 2018 16:47

Amator
+1000
Citroen XM Y3 2.0TCT АКПП МКПП ГА2 1993г.в.
VF7Y3AX0000AX3951
www.drive2.ru/r/citroen/482376642900001052/

Amator8
Говорливый

#647 Сообщение Amator » 12 ноя 2018 16:57

JuGich
а ещё мне нравятся чувачки едущие в тридцати метрах сзади на дальнем свете :) как так и надо :love01: незрячие (видать тоже из москвичистов) такие вообще не понимают как это, пока не станешь за ними (а там же ещё обязательно и задние противотуманы светят :mult25: ) не "уключишь" им свой дальний и не поедешь так спецом минут пять снижая скорость и не обгоняя. Пока на обочину не свернут. Зато после такого мастер класса уже тихо и мирно песдуют сзади на ближнем. :o света им мало не бывает - шо за эгоизм :shock:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.

BLR8
Говорливый

#648 Сообщение BLR » 12 ноя 2018 17:28

85 у нас нет
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ

Netman_avs8
Завсегдатай

#649 Сообщение Netman_avs » 13 ноя 2018 01:40

Amator писал(а):Ох поскорее бы техосмотр ввели и построили всех вас кому "света много не бывает". Ехать же ночью невозможно.

За два года пользования мне НИКТО не посигналил, что я его слеплю. Естественно свет отрегулирован.
По яркости они немного ярче Night Breaker которые стандартно 55 Вт.
Заводсокй ксенон слепит сильнее на трассе, не говоря о непонятно каких LED-ax, которые больше слепят чем светят.
Сейчас повяились хорошие LED от того же Philips расчитанные под стандартную фару, с правильной "галкой". Но ценник на них не гуманный пока. Да и переделывать крышку нашей фары явно придется.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM

Amator8
Говорливый

#650 Сообщение Amator » 13 ноя 2018 02:03

Netman_avs писал(а): За два года пользования мне НИКТО не посигналил, что я его слеплю.

Да прэлестно. Можно узнать где я написал что ты слепишь?
Растолкую - мысль была другая. Сказал выше - скажу сейчас, тезис "много света не бывает" крепко отдаёт эгоизмом. Я много езжу и скажу что таки бывает. У некоторых настолько что глаза режет. И всё это, подчеркну, без обвинений и не тебе. Прошу - читай внимательней. И мысли такие возникают из-за больших пробегов, когда просто понимаешь, что нужны комфортные условия движения. Нужен кайф от вождения и от дороги. Когда по Европе где типа "всё не так" едешь и кайфуешь тысячи км, а переехав кордон за пятьсот км до дома выматываешься в ноль из-за наших парней у которых "все так". И свет и манера ездить и дружелюбие.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.

Vovchique8
Завсегдатай

#651 Сообщение Vovchique » 13 ноя 2018 12:08

Amator, вот подпишусь под каждым словом. "смотрел - не слепит" есть железная отговорка у многих. И не важно, что от мокрой дороги оно отражается и как раз может слепить. Те же финны почти поголовно ставят гирлянды на бампера, которых не встретишь нигде в континентальной Европе, но никто никогда не поедет с ними, видя встречный авто. Чтобы не слепить никого.
Citroen BX Sport
Nissan Bluebird Attesa
Nissan Cedric Classic

Netman_avs8
Завсегдатай

#652 Сообщение Netman_avs » 13 ноя 2018 15:49

Amator писал(а):Растолкую - мысль была другая. Сказал выше - скажу сейчас, тезис "много света не бывает" крепко отдаёт эгоизмом...

Твою мысль понял. Трудности "перевода" :)
Я имел ввиду совсем другое. Когда много ездишь то даже к хорошему свету привыкаешь. И уже кажется, что его как-то маловато. Я к этому написал про "много света не бывает". Особенно эта мысль посещает на мокрой дороге когда отражающая способность асфальта резко падает. Но тут физику не обманешь :(
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM

саш8
Говорливый

#653 Сообщение саш » 13 ноя 2018 15:52

Netman_avs писал(а):Но тут физику не обманешь :(

допфары с желтым светом (2700-3000) и будет тебе счастье. У меня так работают микро ДЕ- в мокрую погоду отлично помогают.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Amator8
Говорливый

#654 Сообщение Amator » 14 ноя 2018 10:52

Netman_avs писал(а): За два года пользования мне НИКТО не посигналил, что я его слеплю.

вчера ездил, особо не поморгаешь, поток очень плотный и кто поймёт кому адресовано моргание?
Прочёл
Netman_avs писал(а):Заводсокй ксенон слепит сильнее на трассе
и понял - слепят автомобили на свете в заводском исполнении. До этого (клянусь мамой) брал грех на душу, плохо думая о людях инсталировавших нечто незаводское в фары. А в реалии инженеришки опять накосячили.
А кто то заметил? Все случаи вскрытия недоработок инженерОв идут именно от москвичеводов. И это не теории, вооружившись пассатижами и отверткой, эти практики в условиях гаража создают фару, классную фару. Потому как знают оптику, имеют светостенд, и качественные комплектующие из Китая. Все то, чего так остро нехватает инженерам Тоёты и Форда не говоря о Ситроене. Респект и уважуха.
Со светом определились - косяк инженеров. Остаются водители. Мне реально интересно кто водители машин с мощным светом, и обязательно включенными противотуманками передними и задними? Что это за группа? Допустим вперёд не видно, зачем задние включил? Едешь 30-50 метров за впереди идущим, зачем тебе дальний? Что с ними, замутнение хрусталика или просветление мозга? Какая у них оценка в данной ситуации - я никого не слеплю или скажем так другая?

саш8
Говорливый

#655 Сообщение саш » 14 ноя 2018 10:55

Amator писал(а):Что это за группа?

Особая группа, ДОЛБОЁ.................. :evil:
Хоть у меня Тойота и высокая, но периодически приходится "лечить" этих самых долбо.....в , которые в "приору" ставят ксенон. моргание прожекторами здорово отрезвляет некоторых - вплоть до остановки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Oleg_klm8
Говорливый

#656 Сообщение Oleg_klm » 14 ноя 2018 11:42

эх, валяется где-то ИФК-2000, надо ее куда-нить спереди втулить :lol:
Прежде чем думать, что у вас депрессия, убедитесь, что вы не окружены мудаками.

VF7X7RGXF72043765

AS28
Говорливый

#657 Сообщение AS2 » 14 ноя 2018 14:20

Amator писал(а):Едешь 30-50 метров за впереди идущим, зачем тебе дальний?

+100
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break

Amator8
Говорливый

#658 Сообщение Amator » 14 ноя 2018 14:50

Предположу, что в ослеплении виноваты сами ослеплённые.
Слепит "молочное зарево" движущееся навстречу и видимое за пару км - а почему увидев это ты без тёмных очков? Надень)))

саш8
Говорливый

#659 Сообщение саш » 14 ноя 2018 14:54

Amator писал(а): а почему увидев это ты без тёмных очков? Надень)))

:-D
Увы ситроенов пока нет!
=======

mikluho8
Завсегдатай

#660 Сообщение mikluho » 14 ноя 2018 18:21

Мечтаю о "люстре" как у джипперов, светодиодный линейке, где-нибудь вдоль верхней кромки заднего стекла, внутри, чтобы таких ослов позади себя гасить
Как жахнул, чтоб выжигало
Да и спереди не помешает
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)