Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

HDI, DPF, Eolys

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов

Модераторы: Janus, zack, Brontozaurus, maxusman79, Oleg_klm, Sounding

tuningsa718
Ситроен ХМ 2.1 TD

Re: HDI, DPF, Eolys

#16 Сообщение tuningsa71 » 19 июл 2014 21:28

Larry писал(а):Ну так всё-таки - что за обнинская чудо-жижка?

По теме.
налил в стакан чутка, это мочевина. (на вид как вода, вчера плеснул на асфальт и сегодня там выросли кристаллы)
твоя тема стала толчком для меня. снял бак для присадки, все слил в чистую емкость. содержимое (жижа красного цвета жутко вонючая) разбодяжил её дизтопливом и залил обратно полный бак. пусть впрыскивает дизтопливо.
фап у меня удален мною, изготовлена и вварена пластина с отверстиями.
разъем на баке имеет 4 провода, 2 провода на насос и вторая пара ???? наверное на уровень жижи.

заодно выправил стальную защиту бака и вытряхнул из неё 3 кило грунта.

продолжение . :"":
сосед по гаражу прибежал и говорит загорелась лампа вода в фильтре !!!! ааа караул...
авто у него тойота ленд крузер прадо 2.4 т.д.
ну я показал что нужно открутить чтобы слить воду. (сливали в чистый стакан 150 гр. воды)
он признался что купил дизтопливо с рук по 25р/л.
ну я под эту тему и свой фильтр слил от греха !!! у меня нет датчика воды.
продам з/ч ХМ/КС/ВХ
мелкий ремонт ситроен
есть диагностика LEXIA
8 916 659 56 63 Василий.
Москва. ВАО.

хитрый ХМ8
Завсегдатай

#17 Сообщение хитрый ХМ » 19 июл 2014 22:20

tuningsa71 писал(а):
Larry писал(а):Ну так всё-таки - что за обнинская чудо-жижка?

По теме.
налил в стакан чутка, это мочевина. (на вид как вода, вчера плеснул на асфальт и сегодня там выросли кристаллы)
твоя тема стала толчком для меня. снял бак для присадки, все слил в чистую емкость. содержимое (жижа красного цвета жутко вонючая) разбодяжил её дизтопливом и залил обратно полный бак. пусть впрыскивает дизтопливо.
фап у меня удален мною, изготовлена и вварена пластина с отверстиями.
разъем на баке имеет 4 провода, 2 провода на насос и вторая пара ???? наверное на уровень жижи.

заодно выправил стальную защиту бака и вытряхнул из неё 3 кило грунта.

сосед по гаражу прибежал и говорит загорелась лампа вода в фильтре !!!! ааа караул...
ну я показал что нужно открутить чтобы слить воду. (сливали в чистый стакан 150 гр. воды)
ну я под эту тему и свой фильтр слил от греха !!! у меня нет датчика воды.
у меня Ксю походу после такого-же жлоба...мотор поехал,коробка встала(я в этом не сомневался ещё до покупки,что она встанет).а мочевиновые насосы не так уж много выхаживают...
VF7RERHRJ76730437 C5II '06 2.0 hdi EXCLUSIVEbreak(это девятый гидравлический)Спасибо,что не убили совсем.
+7 9160300131

tuningsa718
Ситроен ХМ 2.1 TD

#18 Сообщение tuningsa71 » 19 июл 2014 22:23

[quote="хитрый ХМ"

ну я под эту тему и свой фильтр слил от греха !!! у меня нет датчика воды.[/quote]у меня Ксю походу после такого-же жлоба...мотор поехал,коробка встала(я в этом не сомневался ещё до покупки,что она встанет)[/quote]

**********************************************************************************************

я у тебя спрашивал какой бензик ты заливал . 8)
продам з/ч ХМ/КС/ВХ
мелкий ремонт ситроен
есть диагностика LEXIA
8 916 659 56 63 Василий.
Москва. ВАО.

Палыч8
Любопытный

#19 Сообщение Палыч » 28 мар 2015 14:52

Larry писал(а):...Кроме доливки еолиса мозгам нужно подсказать лексией сколько еолиса залито, подкорректировать счетчики...

На С4 моём пробег за сотню, тоже надо готовиться...
А простая доливка жидкости без лексии не возможна? А что за счётчики корректируются? :oops:

P.S. Лексии не обучен. В сервис машину отдать никак не могу, опасаюсь их :shock08:
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.

Waldemarik8
Бывалый

#20 Сообщение Waldemarik » 28 мар 2015 18:38

Рановато начал беспокоиться. На 180 тыс. хватает заводской заливки. Ну а потом сам зальешь эолис в бачёк, и подъедешь на лексию, что-бы прописали уровень. Я кстати в Урае жил и эксплуатировал свой бывший пятачок.
Ситроен ХМ, 2.5 TD, 1999 г.в. VF7Y4NZ0001NZ5804. Бомж.Серый.....
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.

tuningsa718
Ситроен ХМ 2.1 TD

#21 Сообщение tuningsa71 » 28 мар 2015 20:09

Судя по количеству проводов к баку с эолис
там есть датчик уровня.
нахрена лексией там что то править ???
может чтоб кто проволочкой не подвязал поплавок :-D

подскажите куда подается эта присадка ? в топливо ? если да, то в каком месте врезка в основной топливопровод.
у меня друг долил просто ДТ и обнулил. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Палыч писал(а):
Larry писал(а):...Кроме доливки еолиса мозгам нужно подсказать лексией сколько еолиса залито, подкорректировать счетчики...

На С4 моём пробег за сотню, тоже надо готовиться...
А простая доливка жидкости без лексии не возможна? А что за счётчики корректируются? :oops:

P.S. Лексии не обучен. В сервис машину отдать никак не могу, опасаюсь их :shock08:

:shock:
нихрена ... уже за сотню
куда ж так можно катать ???
каждый квартал в крым ?
продам з/ч ХМ/КС/ВХ
мелкий ремонт ситроен
есть диагностика LEXIA
8 916 659 56 63 Василий.
Москва. ВАО.

Палыч8
Любопытный

#22 Сообщение Палыч » 29 мар 2015 07:26

Waldemarik писал(а):Рановато начал беспокоиться. На 180 тыс. хватает заводской заливки. Ну а потом сам зальешь эолис в бачёк, и подъедешь на лексию, что-бы прописали уровень. Я кстати в Урае жил и эксплуатировал свой бывший пятачок.

А как я узнаю, что "потом" наступило? Может лучше заранее долить? В инструкции сказано, что после 120 000км.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
tuningsa71 писал(а):
:shock:
нихрена ... уже за сотню
куда ж так можно катать ???
каждый квартал в крым ?

Один раз только в Брест, Питер съездил.
В Севастополь съезжу летом, надеюсь.
А так на работу езжу, 200-220 км/день. На вахтовом автобусе тяжело и не комфортно :oops:

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
tuningsa71 писал(а):Судя по количеству проводов к баку с эолис
там есть датчик уровня.
нахрена лексией там что то править ???
может чтоб кто проволочкой не подвязал поплавок :-D

подскажите куда подается эта присадка ? в топливо ? если да, то в каком месте врезка в основной топливопровод.
у меня друг долил просто ДТ и обнулил. :-D

Вот и я склоняюсь к тому, что данные о кол-ве присадки машина получает от датчика уровня в бачке еолиса, а подключение лексии-чистый развод на деньги.
А "друг просто долил и обнулил", это типа долил присадку и дизтопливо при выключенном зажигании?

Waldemarik8
Бывалый

#23 Сообщение Waldemarik » 29 мар 2015 08:55

А какой у тебя движок? У меня был DW10BTED4, так у него на 180 тыс. Там всё хитрее в бачке, как такового датчика уровня нет, но есть датчик низкого уровня, который пишет на БК сообщение о низком уровне когда остается эолиса примерно на пару тысяч км. И потом когда он кончается совсем, тоже пишет. Так что после первого сообщения и зальешь. Потом лексией прописывается количество залитого в литрах. Компьютер впрыскивает в бак с диз.топливом определенное количество эолиса, рассчитанное компьютером в зависимости от количества топлива залитого в топливный бак. Для этого в крышке топливного бака установлены магниты, а в горловине герконы. Если ездить без крышки, то выдаст ошибку выхлопной системы.
Ситроен ХМ, 2.5 TD, 1999 г.в. VF7Y4NZ0001NZ5804. Бомж.Серый.....
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.

Палыч8
Любопытный

#24 Сообщение Палыч » 29 мар 2015 12:45

Waldemarik писал(а):А какой у тебя движок? У меня был DW10BTED4, так у него на 180 тыс. Там всё хитрее в бачке, как такового датчика уровня нет, но есть датчик низкого уровня, который пишет на БК сообщение о низком уровне когда остается эолиса примерно на пару тысяч км. И потом когда он кончается совсем, тоже пишет. Так что после первого сообщения и зальешь. Потом лексией прописывается количество залитого в литрах. Компьютер впрыскивает в бак с диз.топливом определенное количество эолиса, рассчитанное компьютером в зависимости от количества топлива залитого в топливный бак. Для этого в крышке топливного бака установлены магниты, а в горловине герконы. Если ездить без крышки, то выдаст ошибку выхлопной системы.

9H0510JBF
Ну так если постоянно доливать присадку до того времени, как датчик низкого уровня сообщит о низком уровне её, то получается мозги машины никогда не узнают о кончившейся присадке и будут работать как ни в чём не бывало.
А так как компьютер впрыскивает кол-во эолиса в зависимости от кол-ва залитого ДТ, то мне абсолютно не понятно для чего тогда что-то нужно прописывать лексией?

tuningsa718
Ситроен ХМ 2.1 TD

#25 Сообщение tuningsa71 » 29 мар 2015 16:41

Палыч писал(а):
Waldemarik писал(а):А какой у тебя движок? У меня был DW10BTED4, так у него на 180 тыс. Там всё хитрее в бачке, как такового датчика уровня нет, но есть датчик низкого уровня, который пишет на БК сообщение о низком уровне когда остается эолиса примерно на пару тысяч км. И потом когда он кончается совсем, тоже пишет. Так что после первого сообщения и зальешь. Потом лексией прописывается количество залитого в литрах. Компьютер впрыскивает в бак с диз.топливом определенное количество эолиса, рассчитанное компьютером в зависимости от количества топлива залитого в топливный бак. Для этого в крышке топливного бака установлены магниты, а в горловине герконы. Если ездить без крышки, то выдаст ошибку выхлопной системы.

9H0510JBF
Ну так если постоянно доливать присадку до того времени, как датчик низкого уровня сообщит о низком уровне её, то получается мозги машины никогда не узнают о кончившейся присадке и будут работать как ни в чём не бывало.
А так как компьютер впрыскивает кол-во эолиса в зависимости от кол-ва залитого ДТ, то мне абсолютно не понятно для чего тогда что-то нужно прописывать лексией?

Я сомневаюсь что в топливный бак добавляется .
когда происходит прожиг фильтра включаются свечи накала !
у меня выведен светодиод и при определенном пробеге + прогрет двигатель, происходит впрыскивание и включаются свечи накала.
так что я думаю присадка вводится прямо в топливопровод.
продам з/ч ХМ/КС/ВХ
мелкий ремонт ситроен
есть диагностика LEXIA
8 916 659 56 63 Василий.
Москва. ВАО.

Палыч8
Любопытный

#26 Сообщение Палыч » 29 мар 2015 18:51

tuningsa71 писал(а):
Палыч писал(а):

9H0510JBF

Я сомневаюсь что в топливный бак добавляется .
когда происходит прожиг фильтра включаются свечи накала !
у меня выведен светодиод и при определенном пробеге + прогрет двигатель, происходит впрыскивание и включаются свечи накала.
так что я думаю присадка вводится прямо в топливопровод.

Вопрос для меня остаётся открытым вне зависимости куда впрыскивается присадка. Для чнго всё таки прописывать лексией? Или можно обойтись без неё?

tuningsa718
Ситроен ХМ 2.1 TD

#27 Сообщение tuningsa71 » 29 мар 2015 19:00

Я так и не понял как её прописывать. лексия у меня есть. :-D
продам з/ч ХМ/КС/ВХ
мелкий ремонт ситроен
есть диагностика LEXIA
8 916 659 56 63 Василий.
Москва. ВАО.

Палыч8
Любопытный

#28 Сообщение Палыч » 29 мар 2015 19:17

tuningsa71 писал(а):Я так и не понял как её прописывать. лексия у меня есть. :-D

Поздравляю, что есть! :-D
Как прописывать я еще не спрашиваю. :-D
Пока хочу узнать: А собственно для чего? Если убежусь, что надо обязательно, тогда придётся покупать лексию.

tuningsa718
Ситроен ХМ 2.1 TD

#29 Сообщение tuningsa71 » 29 мар 2015 19:20

Палыч писал(а):
tuningsa71 писал(а):Я так и не понял как её прописывать. лексия у меня есть. :-D

Поздравляю, что есть! :-D
Как прописывать я еще не спрашиваю. :-D
Пока хочу узнать: А собственно для чего? Если убежусь, что надо обязательно, тогда придётся покупать лексию.

купи, щас она копейки стоит.
я покупал за 8000 р :shock:
за 4 года наверное еще не оправдал её.
продам з/ч ХМ/КС/ВХ
мелкий ремонт ситроен
есть диагностика LEXIA
8 916 659 56 63 Василий.
Москва. ВАО.

хитрый ХМ8
Завсегдатай

HDI, DPF, Eolys

#30 Сообщение хитрый ХМ » 11 мар 2020 10:17

Larry писал(а):кстати - не каждый еолис взаимозаменяем... их есть три вида

Какой из них надо заливать в авто изподписи? :oops:
VF7RERHRJ76730437 C5II '06 2.0 hdi EXCLUSIVEbreak(это девятый гидравлический)Спасибо,что не убили совсем.
+7 9160300131