Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

СИТРОГОНЕВО-вернулось!!!!Этот дозатор - Непобедимый!

Треп, флуд

Модераторы: Janus, maxusman79, balzam, Slavianin

Ситрогон8
Говорливый

#5416 Сообщение Ситрогон » 22 сен 2020 07:28

Slavianin писал(а):продай мне свою ксантию!!

ааа... Торкнуло?
Моя мажинго - самоё квасивоё и вобще, ещё и как. Довести аппарат до такого совершенздва, я вам доложу - эт не реку перейтить.. :avt07:

Отправлено спустя 2 часа 11 минуты 46 секунды:
Slavianin писал(а):,после испытаний на дозаторе)

А чо, вот например один парниша из брацкой Бералуси, переписываясь со мной ВКонтакте - тож решил ситрогонево устроить с дозатором..
Парень смышлёныш. Я сначала припахал его изучать схему и логику дозатора. И когда он боле-мене постиг его работу, мы начали гонить с его запасным агрегатом.
Всё делал по моим инструксьён.. А потом исчез, после того, когда я его припахал искать жёсткую межплунжерную пружинку.... Я его спрашивал - Ну квак дела? Пишет - пока нет времени возиться с пуввичкой.
Жал.. Отшень жал.. Эх, а сколько заявок из РБ, на переделку дозатора!!! Но слишком неудобственно и невыгодно пересылать посылки на Кубань ридну, ну и Ситрогоне надо тож денюшек дать, за работу. Сколько бы грошей у меня было бы.. Не выходит пизнес, хотя желающих беларусов - прям пачками сыплюцца :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info

liberzon19908
Говорливый

#5417 Сообщение liberzon1990 » 22 сен 2020 09:53

Ситрогон, Я послал бы запасной.Но мне надо чтобы точно авто тормозило также,работала АБС и отсечка была больше 30 сек.хотя бы.Кстати 500 ампер похоже снова начали продавать дозаторы по 150$.
Citroen Xantia break 1.9TDi-вечный!ГП 1996г.

Ситрогон8
Говорливый

#5418 Сообщение Ситрогон » 22 сен 2020 10:45

liberzon1990 писал(а):Я послал бы запасной.Но мне надо чтобы точно авто тормозило

А я как ездю? Ездю, вот уже несколько месяцев. Хош в гору, хош с гОры. Хош гружёный, а хош налехке.
Вапсче разницы нет, будто просто новый дозатор.
И кстати, хто тебе мешает сделать такой же дозатор? Я предоставлю тебе полный инструксьён, без всяких грошей за науку. Делай и хай машинко бегает на здоровье.
Главное условие - досконально знать работу дозатора, шоб мне было легше подсказывать, ну и энтузиазизм, кудыж без него :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info

liberzon19908
Говорливый

#5419 Сообщение liberzon1990 » 22 сен 2020 12:12

Ситрогон,
Ну так отсечка сколько будет после переделки?А твоя инструкция под машинку с абс тоже годится?

Ситрогон8
Говорливый

#5420 Сообщение Ситрогон » 22 сен 2020 12:53

liberzon1990,
У меня было три секунды, а сейчас 9-10сек (корректор малёха травит в обратку)
Про АБС не скажу, да и там только трубки на дозаторе меняешь местами и всё. Думаю, АБС как работал так и будет работать.

liberzon19908
Говорливый

#5421 Сообщение liberzon1990 » 22 сен 2020 19:04

Ситрогон писал(а):(корректор малёха травит в обратку)

Если не сложно,опусти машину вниз и замеряй её ещё раз.9-10 секунд это мало,износ насоса как я понимаю увеличивается в несколько раз.

Ситрогон8
Говорливый

#5422 Сообщение Ситрогон » 22 сен 2020 19:42

liberzon1990,
Я недавно проверял отсечку в нижнем уровне. Забыл сколько секунд, но то что больше - это факт. Ну и дозатор тоже помалёху льёт с нижней обратки. Хоть задний контур и посвежее, но и там износик имеется. А вот верхняя обратка абсолютно сухая и это радует.

malkhaz8
Любопытный

#5423 Сообщение malkhaz » 23 сен 2020 09:23

liberzon1990 писал(а):Ситрогон, Я послал бы запасной.Но мне надо чтобы точно авто тормозило также,работала АБС и отсечка была больше 30 сек.хотя бы.

Отсечка будет зависеть от степени износа второй плунжерной пары и эта величина будет гулять от дозатора к дозатору. Чем сильнее изношена первая пара, тем сильнее будет изношена и вторая, естественно вторая будет живее первой, так как работает в более щадящем режиме. Если включить логику, то прогнозировать при переделке величину отсечки легко, и она будет в прямой зависимости от степени износа первой плунжерной пары. Вообщем, если будете переделывать и у Вас два дозатора, то лучше переделать самый живой.

Что касается работы АБС, то вариант Ситрогона будет работать лучше в плане правильного торможения по осям с АБС, чем без АБС.

У меня была с АБС и я был очень недоволен его работой (был исправен). Может на других более современных авто она в паре с другими системами и работает корректнее, но на Ксантии она гораздо чаще мешает оттормозиться, чем помогает. Я его упразднил и нисколько об этом не жалею.

Что касается отсечки у меня, то она до безобразия большая, несмотря на то, что насос явно подуставший, и кажется передний корректор и регулятор льют. Я очень жалею, что сразу не убрал дозатор. Если б я это сделал сразу, как дозатор задурил, то и насос сейчас был бы в лучшем состоянии и другие узлы гидравлики тоже наверное.

В плане торможения ВУТ с ГТЦ с большим объёмом от бехи оказались ну очень хорошим вариантом. Идеально получается дозировать торможение нарастающим усилием на грани блокировки колёс, что очень хорошо чувствуется на педали при любых погодных условиях и любом дорожном покрытии. Практически полной блокировкой колёс больше не приходится тормозить и тормозной путь явно короче, чем был даже при идеальных условий при АБС в тапку в пол. Задняя ось не опережает, тормозит практически так же, как и при дозаторе. Тут хочу уточнить один нюанс - я езжу на природном газе и в багажнике расположен баллон на 13 куб.м, который весит с приблудами примерно 60кг. Правда я когда ставил баллон, то сразу снял сзади буксировочную для прицепа, что минимум 15 кг весила и увеличения веса на заднюю ось примерно 45 кг, что возможно оказывает положительное влияние на равномерность торможения и при пустом багажнике будут немного другие показатели, но это легко исправимо - можно ослабить усилие на заднюю ось врезав к примеру в магистраль тройник и регулируя поток через третье отверстие (что у меня и врезана, только не потребовалось что-то шаманить).
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.

саш8
Говорливый

#5424 Сообщение саш » 23 сен 2020 20:09

malkhaz писал(а):но на Ксантии она гораздо чаще мешает оттормозиться, чем помогает

АВС всегда мешает оттормозиться. Она позволяет рулить во время экстренного торможения.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

maxusman798
Максусмэн

#5425 Сообщение maxusman79 » 23 сен 2020 20:52

malkhaz писал(а):В плане торможения ВУТ с ГТЦ с большим объёмом от бехи оказались ну очень хорошим вариантом.

а фото можно этого ?
XANTIA Break Exclusive HDI DW10ATED,RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор"
Была-хэтч1.8i 8V LFZ XU7JP 94г MP5.1 бош,антисинк,6+2,без кондея,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"Les Valseuses
"Отака ботва малята!"-Аматор.

malkhaz8
Любопытный

#5426 Сообщение malkhaz » 24 сен 2020 08:29

maxusman79 писал(а):а фото можно этого ?

К сожалению других нет, тут уже раньше выкладывал с словестным описанем процесса.

Изображение

Изображение

Изображение

Двигатель у меня 1,8 восьмиклапанник, с 16-ти клапанником будет больше места, так как у меня сбоку к двигу прикручен модуль зажигания, торчащими высоковольтными проводами, чего нет на 16-ти клапанниках и дизелях. Вообщем в таких авто выбор ВУТ-ов будет пошире, возможно влезут и двухкамерные. Главное, чтоб ГТЦ был большого объёма, и ход педали будет практически таким, каким был при дозаторе.

Ситрогон8
Говорливый

#5427 Сообщение Ситрогон » 24 сен 2020 13:10

liberzon1990,
Сёдня замерил время отсечки в нижнем уровне. Составило 15сек (в рабочем 9 сек)
Ну не забываем, что у меня ещё и регулятор подустамший.
Кстати, ещё один беларус сорвался от переделки дозатора.. Ребята с ходу всё улавливают, но как дело доходит до пружинок, шаёбочек и стачиваний жопки третьего плунжера, а так же с системой трубок заднего контура - их просто ступор рубит, от непонятия этих телодвижений :-D
Ща ещё один напросился.. Посотрим, надолго-ли его хватит :232:

malkhaz8
Любопытный

#5428 Сообщение malkhaz » 24 сен 2020 15:52

Ситрогон писал(а):Сёдня замерил время отсечки в нижнем уровне. Составило 15сек (в рабочем 9 сек)

Маловато, даже для подуставшего регулятора, скорее дозатор опять виноват. У меня ну очень большая отсечка, как-нибудь померю. И это при том, что передок быстро падает, как только заглушу движок.

Ситрогон8
Говорливый

#5429 Сообщение Ситрогон » 24 сен 2020 16:01

malkhaz,
Обратки все сухие, кроме сбора утечек переднего корректора и нижней обратки дозатора.
А вот регулятор давно непонятно работает.. Набирает 175, потом щелчек, затем быстро падает до 150атм, ну и держит минуту.
И это проверял на регуляторе, с отключеной системой. Что и говорить, если так быстро давление уходит без системы, то ясное дело давление ещё быстрей уходит при подключеной системе. Эт хорошо, что сфера с запасом на почти 60 атм. Благодаря ей давление кой как держится несколько сек.
Регулятор разбирал, ничего криминаль не обнаружил. Не шипит, не текёт.

tuningsa718
Ситроен ХМ 2.1 TD

#5430 Сообщение tuningsa71 » 27 сен 2020 19:44

Химичить с тормозами опасно !
продам з/ч ХМ/КС/ВХ
мелкий ремонт ситроен
есть диагностика LEXIA
8 916 659 56 63 Василий.
Москва. ВАО.