Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

СИТРОГОНЕВО-вернулось!!!!Этот дозатор - Непобедимый!

Треп, флуд

Модераторы: Janus, maxusman79, balzam, Slavianin

platon8
Любопытный

#5446 Сообщение platon » 13 окт 2020 08:54

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунды:
Ситрогон писал(а):это от опоки следы, оставшиеся после отливки движка?

Поковка
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
C5X7 2.0-16V МКПП (RFJ)

Sounding8
Говорливый

#5447 Сообщение Sounding » 13 окт 2020 09:24

malkhaz писал(а):вроде масло сверху стекает, скорее всего прокладка клапанной крышки
+1

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунды:
Ситрогон писал(а):ничего ситрогонней я не придумал, как ляпнуть на эти трещины марлю с эбокситкой.
Теперь точно менты будут уверены, что ты номер двигла подменил. Через месяц отковырни этот мед, если сам еще не отвалится
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU

AlexM8
Говорливый

#5448 Сообщение AlexM » 14 окт 2020 04:25

malkhaz писал(а):скорее дозатор опять виноват.

Вклад дозатора можно вычесть если зажать педаль в пол. Прям совсем до упора продавить двумя ногами. У меня в таком положении около минуты отсечка была.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3

Ситрогон8
Говорливый

#5449 Сообщение Ситрогон » 14 окт 2020 09:30

Ну вродь, перестало масло течь. Даже замасляных следов нет, а там посмотрим.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info

malkhaz8
Любопытный

#5450 Сообщение malkhaz » 15 окт 2020 15:27

AlexM писал(а):Вклад дозатора можно вычесть если зажать педаль в пол. Прям совсем до упора продавить двумя ногами. У меня в таком положении около минуты отсечка была.

Ну, это должен Ситрогон сделать, а то у меня уже нету больше дозатора :)
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.

Ситрогон8
Говорливый

#5451 Сообщение Ситрогон » 16 окт 2020 07:02

malkhaz писал(а):AlexM писал(а):
Вклад дозатора можно вычесть если зажать педаль в пол. Прям совсем до упора продавить двумя ногами. У меня в таком положении около минуты отсечка была.

Ну, это должен Ситрогон сделать, а то у меня уже нету больше дозатора

Сделал.. Отсечка не увеличивается, хотя обратки дозатора сухие, при нажатой педали. Как была 9 сек, так и осталась.
В 1уровне отсечка вырастает до 20сек, потому что корректора отдыхают, но дозатор помалу льёт с нижней обратки.
Во 2уровне льют все! И дозатор, и передний корректор (задний тоже малёха)
Вот такая схоластика :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info

AlexM8
Говорливый

#5452 Сообщение AlexM » 16 окт 2020 13:43

Ситрогон писал(а):Сделал.. Отсечка не увеличивается, хотя обратки дозатора сухие, при нажатой педали. Как была 9 сек, так и осталась.

Ну значит корректора пора ситрогонить.
А если на пузе педаль выжать? У меня около минуты отсечка получалась.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3

Ситрогон8
Говорливый

#5453 Сообщение Ситрогон » 16 окт 2020 14:04

AlexM писал(а):Ну значит корректора пора ситрогонить.
А если на пузе педаль выжать? У меня около минуты отсечка получалась

На пузе не испытывал. Заводить неохота. Я с ВэКэГой возюсь :-)
А насчёт поситрогонить с корректором, эт сложновастенько.. Ямы нет, только козлики. Вобщем, сплошной мазохизЪм ждёт со снятием и последующей установкой площадки.
А так да, корректор такой же по принципу как дозатор. Незнаю, что бы я там наситрогонил, но повозился бы с удовольствием.

liberzon19908
Говорливый

#5454 Сообщение liberzon1990 » 16 окт 2020 17:47

AlexM писал(а):Ну значит корректора пора ситрогонить

А есть ли смысл,если они забирают всего 11 секунд отсечки?Если поставить хороший дозатор,отсечка будет не 1мин.25сек.как было у меня,а 1мин.10 секунд.Через 20 лет 1 мин.))С корректора утечки минимальны.Да и со стоек должны быть минимальны.Если поменять уплотнения вообще не должно быть наверное.Так что надо дозатор доситрогонивать так,чтобы не сливал.9 секунд мало.Поэтому переделывать свой,я таким способом как Ситрогон пока не хочу.

Менять масло каждый 30 тыс.и чистить фильтра и не должно быть проблем с корректором глобальных полагаю.Помню что тут писали что плохой дозатор убивает корректор и наоборот.Это действительно так?
Citroen Xantia break 1.9TDi-вечный!ГП 1996г.

Ситрогон8
Говорливый

#5455 Сообщение Ситрогон » 16 окт 2020 18:43

liberzon1990,
У меня передний корректор льёт и в сбор утечек, и в обратку. Лет 5 назад, я снимал шланги с трубок корректоров и наблюдал за потоком. Они не слишком быстро сливали. Но задний хоть в утечку не льёт, а вот передний прёт во всю. Он даже разорвал пластиковый тройничок, забрызгав катализатор. Пришлось для него сделать отдельную линию сбора в бачок.
Не сказать, что прям брансбойд, но поток идёт медленно и уверенно.
А вот дозатор совсем не при чём. Щас он льёт, примерно как чуть проехавший тыщ 30-50. Практически как новый.

liberzon19908
Говорливый

#5456 Сообщение liberzon1990 » 16 окт 2020 19:27

Ситрогон писал(а):Он даже разорвал пластиковый тройничок

Тот тройничок трескается от старости.Я поменял и 4 года сухо.У меня при пробеге 210 тыс.отсечка стала уменьшаться.А так была больше минуты всегда.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунды:
А что льёт корректор это норма,на то они и делали сбор утечек.Зная что износ узлов будет.Плохо что узлов этих нет запасных.Точнее есть,но качество их никакущее.Пример мой новый корректор.

Ситрогон8
Говорливый

#5457 Сообщение Ситрогон » 16 окт 2020 19:51

liberzon1990 писал(а):Ситрогон писал(а):
Он даже разорвал пластиковый тройничок

Тот тройничок трескается от старости

От старости, это когда он треснул и усё.
А у меня его разорвало давлением, которое почему то не смогло сброситься в бачок, при идеально чистых трубочек.
И кстати, этот сбор утечек внутри корректора - конструкторы мудро приспособили как гидробуфер, который сдерживает ход пружин при перемещении рычага клиренса и хода подвески.
Ну ладно, текёт да и текёт в сбор утечек, хоть и слишком течёт. Это норма, для детали с пробегом. НО ВОТ в обратку он не должен течь! У меня течёт. А это значит, что тело корректора изношено и плунжер не уплотняет зазор. Ну в дозаторе таж ерундень.
Прикинь, вот взять бы и рассверлить в корректоре плунжер сбора утечек... Вот бы ржака была, когда машина будет мнгновенно подскакивать при перемещении рычага, а когда наезжает на полицая или кочку - резко подниматься и опускаться.
Зрелишша было бы не для слабоневренных :-D

liberzon19908
Говорливый

#5458 Сообщение liberzon1990 » 16 окт 2020 21:21

Ситрогон писал(а):Вот бы ржака была, когда машина будет мнгновенно подскакивать при перемещении рычага, а когда наезжает на полицая или кочку - резко подниматься и опускаться.

А у меня так и было когда корректор перебрал.Воздух пока не ушёл.И уходил он не быстро.Хотя я его опускал в lhm.Точнее собирал его даже в lhm.И штуцера от Жигуля вместо трубок закручивал прямо в lhm.Но не помогло.Всё равно воздух.И клиренс она отрабатывала менее чем за секунду.То есть прижал её и сразу отрабатывает.)

Отправлено спустя 5 минуты 33 секунды:
Ситрогон, Подзабыл,так это утечки с железной трубочки спереди в районе пересечения тросов ручников,это откуда конкретно утечки?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунды:
А фото(схема)есть правильная для ГП по всей машине с утечками тройниками и т.д.?

Ситрогон8
Говорливый

#5459 Сообщение Ситрогон » 16 окт 2020 21:34

liberzon1990 писал(а):Подзабыл,так это утечки с железной трубочки спереди в районе пересечения тросов ручников,

Сбор утечек, это пластиковые трубки. А вот обратки, они железные соединёные с шлангами, входящие в тройник обратки регулятора.
На фото полная схема распределения жижи.

Изображение

liberzon19908
Говорливый

#5460 Сообщение liberzon1990 » 16 окт 2020 21:44

Ситрогон, На фото один тройник резиновый,и то сзади.Нету переднего,большой ещё есть сзади.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Номер 4 с тройника куда идёт,почему не указано?