Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вирусматьего

Треп, флуд

Модераторы: Janus, maxusman79, balzam, Slavianin

mikluho8
Завсегдатай

Вирусматьего

#31 Сообщение mikluho » 20 апр 2020 20:32

Alextrafic писал(а):Мне больше всего нравится, когда в огромное помещение почты запускают по одному, а народ морозит ж на улице.

Только что поучаствовал в этом зоопарке, замёрз как скотина и кое как за минуту до закрытия выбил свои посылки, хотя был послан 100 раз
И одна из коробок у этой клуши стояла под ногами, но «необработанна» и просто пикнуть не сканером невозможно-нужно скорее бежать домой
Завтра опять в этот цирк возвращаться
А по выходным они теперь не работают, с 10 до 18 график, и как тут людям работающим успевать, скотство и только
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)

hellhoundss8
Бывалый

Вирусматьего

#32 Сообщение hellhoundss » 20 апр 2020 20:44

BLR, а повязки они противочто? =)))) антивирусные? не смеши. а респиратор - смотря какой класс защиты.
БэИкс
Ксантия

BLR8
Говорливый

Вирусматьего

#33 Сообщение BLR » 20 апр 2020 20:46

hellhoundss, не смеши.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ

Alextrafic8
Любопытный

Вирусматьего

#34 Сообщение Alextrafic » 20 апр 2020 21:00

mikluho писал(а):Завтра опять в этот цирк возвращаться
А по выходным они теперь не работают, с 10 до 18 график, и как тут людям работающим успевать, скотство и только

Допустив, что простые смертные на ситроенах не ездють, позволю себе процитировать высказывание буржуазного социолога.
"парадокс исторического знания. Знание, не меняющее поведения, бесполезно. Однако знание, меняющее поведение, быстро теряет актуальность. Чем больше у нас информации и чем лучше мы понимаем историю, тем быстрее история перестраивается и наше знание обесценивается"
В нашей стране маразм будет крепчать, у них там "людям" уже роздають деньги....
Chevrolet Spark, renault Avantime, peugeot 205/504, citroen ds21 - люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.

Yarik8
Любопытный

Вирусматьего

#35 Сообщение Yarik » 20 апр 2020 21:20

Друзья мои, особенно те у кого богатырское здоровье по их мнению и куча более важных дел, чем просто сидеть дома.

Изображение

На фото мой сын, в реанимации Морозовской клиники в Москве с двусторонней пневмонией в феврале 2020 года, которая развивалась буквально за несколько часов и была вызвана вирусом (мы с женой подозреваем именно короновирус, но на тот момент это еще не было трендом). В 23-00 при госпитализации по рентгену легкие были чистые, в 6 утра - реанимация и ИВЛ. Госпитализация была из за температуры и отдышки, решили перестраховаться, приехали самотеком. Повезло что мы уже были в больнице, иначе просто не довезли бы. 5 дней искусственой комы, потом мучительное снятие с ИВЛ. Мучительное, потому что не было уверенности что сам задышит, и первые два дня после ИВЛ было страшно смотреть как он дышит. Некоторые так и не слазят с ИВЛ и далее уже полиативная помощь.

Я не медик, но ликбез нам провели за 10 дней в реанимации.
В чем особенность вирусных заболеваний - лекарств от вирусов нет, поскольку вирус находится непосредственно в клетке организма, терапия производится поддерживающая, а основная битва происходит в организме между иммунитетом и вирусом. Кто кого победит тот и молодец. Врачи лишь переводят организм в режим наименьшего потребления энергии, чтобы все силы расходовались на борьбу.

Я это к чему.Желаю всем крепкого здоровья и чтобы никто не болел. Паниковать не следует конечно, но и на амбразуру кидаться не следует. Вы можете и не заболеть, но являясь переносчиком, можете либо близких заразить, либо соседей в автобусе, или соседей по подъезду и даже не узнать об этом.

Что касается мнения что маска не помогает. Я очень быстро для себя принял решение носить маску в общ. месте, когда в магазине случайно столкнулся с закашлявшейся женщиной, которая вырулила из за угла. Возможности скрыться, избежать "контакта" не было у меня никакого, я ее не видел как и она меня из за стеллажей. Так что лучше перебдеть, чем недобдеть.

Перчатки и маски не составит труда носить в публичных местах.
Сын кстати выздоровел, спасибо докторам. Молодец сынуля, но и клиника одна из лучших в России.
Всем добра и здоровья!

Не испытывайте судьбу, большинство конечно проскочит и не заметит, а для кого то может случится трагедия.
Последний раз редактировалось Yarik 20 апр 2020 21:30, всего редактировалось 1 раз.
ACTIVA 2,0TCT 96 - мечты сбываются
MERCEDES W211 4 MATIC - «The best or nothing!»

Citroen Activa 2,0TCT '98 (RUS) на разбор

Алекс8
Говорливый

Вирусматьего

#36 Сообщение Алекс » 20 апр 2020 21:26

Да уж. Такого и врагу не пожелаешь.
FR2, Buick Encore 2017+
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец

Oleg 548
Бывалый

Вирусматьего

#37 Сообщение Oleg 54 » 20 апр 2020 22:46

BLR писал(а):не смеши.

На респираторы класса защиты FFP3, заявляют защиту от вирусов, бактерий и плесени.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d

Alextrafic8
Любопытный

Вирусматьего

#38 Сообщение Alextrafic » 20 апр 2020 23:01

Oleg 54 писал(а):На респираторы класса защиты FFP3, заявляют защиту от вирусов, бактерий и плесени.

Бактерии и споры сопоставимы по размеру , вирус на парядок меньше бактерии. Их размеры сопоставимы с автомобилем и футбольным мячём.
Вирус - кусочек днк, борется с ним только иммунная система.
Любая повязка защищает от капелек макроты , слюны. Удерживает её некоторое время, потом она бесполезна.
Хороший сон, свежий воздух, позитивный настрой, качественные продукты и всё...
Chevrolet Spark, renault Avantime, peugeot 205/504, citroen ds21 - люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.

hellhoundss8
Бывалый

Вирусматьего

#39 Сообщение hellhoundss » 20 апр 2020 23:09

Yarik писал(а):Друзья мои, особенно те у кого богатырское здоровье по их мнению и куча более важных дел, чем просто сидеть дома.

в таком случае надо сидеть дома всю жизнь или выходить наружу только в полной химзащите, ибо извините, но сомнительно что у вас был именно коронавирус в россии в феврале. пневмонии случается и изза кучи других вирусов и других причин, и люди разных возрастов в гораздо больших количествах от нее умирают ежегодно.
жена в прошлом году летом и без всяких корон с пневмонией в больничке кантовалась.
меньше паники.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Alextrafic, обычная медицинская повязка намокает и пропитывается очень быстро. ее срок "жизни" примерно 0.5-1 час. респиратора от 4 до 8 часов. не говоря про то уже как "плотно" повязка сидит на лице.
БэИкс
Ксантия

Yarik8
Любопытный

Вирусматьего

#40 Сообщение Yarik » 20 апр 2020 23:16

hellhoundss, белорусы настолько суровы, что далее заглавия не читают
ACTIVA 2,0TCT 96 - мечты сбываются
MERCEDES W211 4 MATIC - «The best or nothing!»

Citroen Activa 2,0TCT '98 (RUS) на разбор

hellhoundss8
Бывалый

Вирусматьего

#41 Сообщение hellhoundss » 20 апр 2020 23:36

Yarik, а я это к тому, что в общем то ничего нового не происходит, но истерику и панику развели, что скоро жрать нечего будет. беречь и беречься надо прежде всего людям из группы риска. остальным - не сношать мозги ни себе ни окружающим.
задолбали уже с этим вирусом, больше трындежа чем действенных мер..
БэИкс
Ксантия

Artimmainen GTi Turbo28
Старовер, папарацЦ, синеглазко

Вирусматьего

#42 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 » 21 апр 2020 00:02

Yarik писал(а):Сын кстати выздоровел, спасибо докторам. Молодец сынуля

Ох, слава богу! Таких испытаний лучше не испытывать....
Здоровья всем!
Old indians never die... They can only look that way

kiza138
Завсегдатай

Вирусматьего

#43 Сообщение kiza13 » 21 апр 2020 00:07

hellhoundss,
вот. полностью согласен.
XANTIA 97г.в 2.0 на автомате
АХ 1.4 1.5 дизель

mikluho8
Завсегдатай

Вирусматьего

#44 Сообщение mikluho » 21 апр 2020 00:17

Ну вот и до форума докатилось
Короче начинается высказывание «только своих самых умных и правильных мыслей насчёт всей этой херни»
Давайте только советы раздавать не будем по поводу того, что это не страшно и вообще вы все идиотизм поддерживаете
Это реально есть и происходит буквально рядом с нами эвридэй
А тратить энергию лучше не на умничество, а на совершенствование себя и своего ситроена
Yarik, подобных случаев очень много и тянутся они достаточно далеко за те времена, когда сказали это слово-коронавирус
Знакомые по осени также всем семейством чуть коньки не двинули от подобной штуки
Согласен с каждым словом
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)

os8
Черный шлем

Вирусматьего

#45 Сообщение os » 21 апр 2020 00:22

Изображение

а так... вот , красаветц все рассказал еще в 1999

phpBB [media]

особенно подорвало меня тема про упавшее .. ГГГГГЫ

Отправлено спустя 17 минуты 45 секунды:
mikluho писал(а):Давайте только советы раздавать

а все просто. дистанция. не надо толпиться, что, кстати, бесило всегда.
разумные меры. мойте руки и умывайтесь с улицы, бороду нахрен - оочень фактор.
не буду объяснять что и как, ЭТО ДОЛГО, да и не нужно. но главное..
главное не кипишите. не ведитесь на СМИ. как грил профессор - не читайте советских газет утром, а впрочем никаких не читайте.
все будет хорошо.
менявот экономика больше напрягает чем вирус. и чтотам будет дальше никому не известно. хорошо, ой как хорошо - если через год мы будем смеяться.

ну и шутка- ведь были же нормальные политологи, так нет - теперь все вирусологи )

p.s. маски нет,тупо купить негде. да и толку от нее ноль. хожу так. пропуск полный до лета. так что продлят. не дергайтесь и не забивайте голову, просто надо применять простые правила безопасности.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра