Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вирусматьего

Треп, флуд

Модераторы: Janus, maxusman79, balzam, Slavianin

liberzon19908
Говорливый

Вирусматьего

#46 Сообщение liberzon1990 » 21 апр 2020 01:14

os писал(а):маски нет,тупо купить негде.

У нас есть,но в 4 раза дороже чем полтора месяца назад например.От части поэтому люди не покупают их особо.В итоге не все носят,от части поэтому многие и болеют.Грубо говоря,государство выигрывая на цене масок,тратит деньги на лечение граждан.А выгодно это будет или нет у нас потом думают,когда у разбитого корыта сидят.Хотя одним указом можно сделать маски соц.значимым товаром с фикс.ценой.Как было у нас раньше с презиками,туалетной бумагой,солью.
Citroen Xantia break 1.9TDi-вечный!ГП 1996г.

os8
Черный шлем

Вирусматьего

#47 Сообщение os » 21 апр 2020 01:27

liberzon1990 писал(а):У нас есть,но в 4 раза дороже чем полтора месяца назад например.

доказано. не раоботают.забей. свежая и недолго.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра

Yarik8
Любопытный

Вирусматьего

#48 Сообщение Yarik » 21 апр 2020 02:14

hellhoundss писал(а):задолбали уже с этим вирусом, больше трындежа чем действенных мер..

Друзья, я пишу редко в конфе, иногда почитывая, но в данном случае не смог промолчать. Но видимо не смог донести свою мысль.

Попытка №2
Только находясь в реанимации рядом с ребенком ( именно для этого и фото накануне снятия с ИВЛ) я понял, насколько ничтожны те цели и желания которые в обычной жизни двигают мною. Находясь там мне было неважно в каком городе жить, в какой квартире, на какой машине ездить и так далее. Я хотел чтобы был жив ребенок ( отец, мама, мои близкие и друзья) а все остальное вторично.

Я пытаюсь обратить ваше внимание, на то что вы можете не заболеть и не почувствовать даже недомогания, но при этом являясь переносчиком вируса заразить менее крепких своих близких и друзей.
Мой сын на момент заболевания ни разу не был на улице после возвращения из роддома, дома никто не температурил, у старших была простуда которая не мешала ходить в сад и в школу, но тем не менее кто то из семьи заразил малыша.

Именно из этих соображений мы с женой не ездим сейчас к своим родителям. Мы вполне можем быть бессимптомными носителями, а для родителей закончится трагично. Я ношу маску чтобы не заразить соседей и чтобы предохранить себя от контакта с другим возможным носителем.

Берегите себя и тем самым берегите своих близких.За сим откланиваюсь, здесь все взрослые и ответственные люди.
ACTIVA 2,0TCT 96 - мечты сбываются
MERCEDES W211 4 MATIC - «The best or nothing!»

Citroen Activa 2,0TCT '98 (RUS) на разбор

malkhaz8
Любопытный

Вирусматьего

#49 Сообщение malkhaz » 21 апр 2020 03:37

Yarik писал(а):Берегите себя и тем самым берегите своих близких.

+100
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.

tuningsa718
Ситроен ХМ 2.1 TD

Вирусматьего

#50 Сообщение tuningsa71 » 21 апр 2020 08:58

os писал(а):доказано. не раоботают.забей. свежая и недолго.

Мне выдали на работе маску.
Не одевал ни разу еще.

по сути я могу заразится купив банку пива в пятеричке, ведь я ее никогда не мою. :prof12:
каждый день так делаю.
давно бы уже ласты склеил. :wink:
продам з/ч ХМ/КС/ВХ
мелкий ремонт ситроен
есть диагностика LEXIA
8 916 659 56 63 Василий.
Москва. ВАО.

Alextrafic8
Любопытный

Вирусматьего

#51 Сообщение Alextrafic » 21 апр 2020 09:13

Yarik писал(а):Именно из этих соображений мы с женой не ездим сейчас к своим родителям. Мы вполне можем быть бессимптомными носителями, а для родителей закончится трагично. Я ношу маску чтобы не заразить соседей и чтобы предохранить себя от контакта с другим возможным носителем.

У меня однокласник летом поиграл в футбол, искупался в речке- через 3 дня умер в реанимации от пневмании.
В школьные годы ему удаляли гланды, тогда считалось, что это атавизм. Правило, что ребёнок должен съесть "килограм грязи" ни кто не отменял. Только иммунная система , не маски , не самоизоляция убивает вирусы.
Вирус - цепочка днк.
Иммунную систему нужно укреплять и беречь.
У меня никогда не было аллергии, после года работы в круэ 330 кВ получил .
Покинул это место, через год организм восстановился.
Детям нельзя антибиотики, им нужен свежий воздух, здоровая среда без табака и фенола, и конечно закаливание.
Chevrolet Spark, renault Avantime, peugeot 205/504, citroen ds21 - люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.

SMi8
Говорливый

Вирусматьего

#52 Сообщение SMi » 21 апр 2020 09:21

tuningsa71 писал(а):Мне выдали на работе маску.
Не одевал ни разу еще.

Большинство населения даже не знает как ее правильно носить и зачем она вообще нужна. Таскают одну маску по месяцу не снимая :shock:

Alextrafic писал(а):Вирус - цепочка днк.

Ошибочка, коронавирусы - РНК вирусы.

Alextrafic писал(а):Детям нельзя антибиотики

Антибиотики на вирусы не действуют ВООБЩЕ НИКАК!

Сильный иммунитет это тоже плохо. Все должно быть в меру.
И вообще успокойтесь, пневмонией болеют и в мирное время и от множества причин. Штука крайне неприятная, бесследно не проходит. Вирус этот пневмонию сам по себе не вызывает, он вообще тупой что бы что-то одно атаковать. Как и любой вирус он просто реплицируется в клетках, садит иммунитет и в этот момент все хвори вылазят и мочат организм на пару с вашим же иммунитетом, который при таких делах сам вас и убьет.
Дистанцируйтесь, не ходите туда где много людей, мойте руки, нос и горло. Оксолином нос мажте изнутри если куда-то идете.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE, Citroen C5 X7 Tourer 2.0 HDi х2

hellhoundss8
Бывалый

Вирусматьего

#53 Сообщение hellhoundss » 21 апр 2020 09:27

SMi,
В общем все как и при любых гриппах и прочих заболеваниях. Ничего нового...
БэИкс
Ксантия

Alextrafic8
Любопытный

Вирусматьего

#54 Сообщение Alextrafic » 21 апр 2020 09:33

SMi писал(а):Дистанцируйтесь, не ходите туда где много людей, мойте руки, нос и горло. Оксолином нос мажте изнутри если куда-то идете.

Таки , а чеснок:-)....
Изображение
Chevrolet Spark, renault Avantime, peugeot 205/504, citroen ds21 - люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.

PyxisNavigator8
Citroen XM

Вирусматьего

#55 Сообщение PyxisNavigator » 21 апр 2020 10:29

В первой половине марта заболел младший. Температура в первый день 37,2. Вызвали врача. Стандартная схема лечения. Второй день 37,8, далее по дням 38,2 38,8 в один день с 39,2 до 39,8. Температура не сбивается. Я уже облил ребёнка спиртом и никак. После часа разнообразных попыток предложил вызвать неотложку, но температура пошла вниз. Следующий день 37,6 и к вечеру 36,8. Выдохнули, но на утро следующего дня 37,8. Скорая, долгое прослушивание и в инфекционную больницу. В больнице очередь из карет скорой помощи. Утром свалился я, даже несмотря на то, что третий день пропивал "ингаверин" в качестве профилактики. На следующий день супруга. Симптоматика- температура 37,5 и жуткая ломка. В таком состоянии трое суток, правда я практически не вставал. На 4 сутки 36, жуткий упадок сил. У супруги температура и горло. Младшему в больнице провели весь комплекс обследований, 4 дня с капельницей и через неделю выписали с ОРВИ. Что это было мы так и не поняли. Когда болели всей семьёй обычно у всех были идентичные симптомы, тут же всё иначе.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.

SMi8
Говорливый

Вирусматьего

#56 Сообщение SMi » 21 апр 2020 11:30

PyxisNavigator писал(а):Утром свалился я, даже несмотря на то, что третий день пропивал "ингаверин" в качестве профилактики.

Вот зачем так делать? Ингаверин - имуномодулятор же. Т.е. ты уже вирусной нагрузки принял, иммунитет уже работает, а тут ты еще нагрузки навалил, так и концы отдать можно. Ингаверин и другие стимуляторы иммунитета нужно пить ДО болезни, либо при слабых вирусных заболеваниях, течение которых нужно ускорить

demon8
Бывалый

Вирусматьего

#57 Сообщение demon » 21 апр 2020 12:33

Насчёт дибилов которые сейчас повылазили. Зашёл в магазин передомной стоит тётка с тремя пакетами лимонов, в каждом килограмма по 2-3 каждый пакет просила пробить отдельным чеком. Смотрел на неё и думал, что она потом первая пойдёт писать что на волне паники торгаши наживаются на людях. Не успел внутренне повозмущаться как на соседней кассе увидил узбека с тремя пакетами лимонов килограмм по 5. У меня даже мыслей на комментарии не осталось в тот момент.
Xantia 1.6 XU5JP поменялся на 1.9 TD
Xantia 2.0HDI достал из утиля
Xantia 1.9T.D маленькая лошадка Найка Борзова
Xantia 1.9TD универсал

Vlas8
Завсегдатай

Вирусматьего

#58 Сообщение Vlas » 21 апр 2020 13:59

люди разделились на две категории. Первые - с ума сошедшие истерички, а вторые - неверующие ковидиоты. Перевоплощение одних в других невозможно
Citroen CX 2.5 Turbo 1982 - Зеленый Монстр
Mercedes Benz S W220
Range Rover Vogue
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Note 2008

tuningsa718
Ситроен ХМ 2.1 TD

Вирусматьего

#59 Сообщение tuningsa71 » 21 апр 2020 14:29

Ну а если человек ходит по улице в такой маске ...он нормальный не ?

Короче маляров развелось в городе тьма.
скоро ценник на покраску авто упадет.

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунды:
ничего вам не напоминает ???

Изображение
продам з/ч ХМ/КС/ВХ
мелкий ремонт ситроен
есть диагностика LEXIA
8 916 659 56 63 Василий.
Москва. ВАО.

SMi8
Говорливый

Вирусматьего

#60 Сообщение SMi » 21 апр 2020 14:56

demon писал(а):узбека с тремя пакетами лимонов килограмм по 5.

У нас лимоны сейчас по 400р кило, мажорные у вас узбеки.