Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вирусматьего

Треп, флуд

Модераторы: Janus, maxusman79, balzam, Slavianin

Ситрогон8
Говорливый

Вирусматьего

#646 Сообщение Ситрогон » 12 ноя 2020 20:45

........
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info

os8
Черный шлем

Вирусматьего

#647 Сообщение os » 13 ноя 2020 20:40

седня было. тот самый илон маск.. сдал в один день 4 !!! теста. так вот... два положительных и два отрицательных в итоге.
просто чтобы проверить систему. и получилось - все это херня. результаты ни о чем..
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра

Slavianin8
Говорливый

Вирусматьего

#648 Сообщение Slavianin » 13 ноя 2020 20:51

os, так как? На половину пллон, или, все же, пуст?

os8
Черный шлем

Вирусматьего

#649 Сообщение os » 14 ноя 2020 11:40

да никак. фуфло все это. тесты показывают антитела, а не сам вирус. коронавирусов помимо ковида дохрена. да и антитела тоже могут образовываться не только от вируса. так что это гадание на гуще. бабло идет, система работает. всем насрать, потому что все одно нихрена сделать не можем.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра

Yarik8
Любопытный

Вирусматьего

#650 Сообщение Yarik » 18 ноя 2020 00:46

Прошел месяц с первого моего положительного теста. 16 октября я официально заболел ковидом.
Первый и единственный симптом который насторожил и послужил поводов для теста - потеря обоняния, произошло это 13 октября. Причем обоняние ушло на фоне небольшой заложенности носа, поэтому я был честно говоря уверен что это просто насморк. Благо запасы витаминов, пульоксиметр и термометр были заранее в наличии и я начал болеть.
Оглядываясь назад, могу сказать что я переболел по легкому варианту. Температура выше 37,5 не поднималась, но такая температура держалась примерно 2 недели примерно с 3-го дня после появления симптомов. То есть 3 дня после потери обоняния меня не беспокоило вообще ничего.

Неприятные моменты начались у меня на 6-7 день. Появились проблемы с дыханием. Вдыхаешь как обычно полной грудью, а такое чувство что в груди дыра и часть воздуха уходит обратно в атмосферу. Честно признаюсь крайне неприятное чувство. Спать ложился с пульсоксиметром, правда в таком состояниине особо то и не спалось. Было страшно. Кашля особо не было, лишь когда разговаривал. Если молчать целый день то и не кашляешь. Тем не менее кислород был в норме. При этом любая мало мальская активность вызывала одышку, бросало в пот и штормило. Практически большую часть времени я лежал, хотя и не рекомендуют
Кстати норма 96-97% и выше, а ниже 94% это уже повод вызывать скорую. Выше кто то писал про 85%, это крайне низкий показатель ни в коем случае нельзя допускать подобного снижения.

Если кто то сталкивался или интересовался, то у ковида есть коварный маневр. Примерно к 8 дню становится полегче, температура нормализуется и кажется что ты пошел на поправку. Это очень обманчивая штука. На самом деле некоторые действительно идут на поправку, а у менее везучих начинается как раз самая жесть, то есть осложнения от ковида в том числе та самая пневмония. Ведь мы знаем, что опасен не сам ковид, опасны осложнения, которые он вызывает - это и пневмония и сердечные болячки, и другие хронические болячки.

Отрицательные тесты я получил уже примерно на 16 и 19 дни. Но оставалась сдавленность в груди, затруднения при дыхании и сухой кашель при разговоре. Чтобы избавиться от них - делал дыхательные упражнения и действительно помогли. Полностью восстановился я примерно к концу 4 ой недели. По хорошему надо бы еще кровь проверить, при болезни она становится густой и может спровоцировать осложнения.

Из лечения я использовал противирусные на первой неделе и 4 недели ударные дозы витаминов С ( не аскорбинку, покупал вариант где в капсуле 500 мг) и Д. Антибиотики не принимал, поскольку высокой температуры у меня не было, а гасить собственный иммунитет не хотелось. Ну и потом еще пил сироп от кашля.

Теперь о веселом. Из каждого утюга нам кричат - не занимайтесь самолечением, вызывайте врача, все под контролем, система работает, ковидариев строят все больше и больше и все буде хорошо.
Нифига не так. Ко мне за все время болезни не пришел НИОДИН врач. После положительного теста, я поступил как рекомендовано - позвонил в поликлинику, меня обо всем расспросили ( со мной в квартире жена и 3 детей), сказали соблюдать самоизоляцию и ждать ковидную бригаду. Бригада должна была прийти в течении 2 дней. На третий день я позвонил снова и спросил - где бригада? Мне ответили что вызовов много и мол ждите, а будет если хуже, то вызывайте скорую. К взрослым - ко мне и жене ( она считается контактной) никто не пришел мазки не брал лечение не назначал. Детская поликлинка сработала четко, нет замечаний.
По итогу я не подписывал никаких бумаг о том что должен сидеть дома, меня не мониторил социальный мониторинг и в принципе я мог шляться где хочу и заражать кого хочу. Периодически названивали то роспотребнадзор, то оперативный штаб, задавали дурацкие вопросы и сильно удивлялись что у меня не было врачей. После первого звонка роспотребнадзор пообещали что уж от них то бригада точно приедет. Но нет, не приехала, ну а далее я уже сам отказывался, поскольку не имело смысла.

Мне повезло, жена и дети не заболели. Дома я ходил в маске, в комнате не кашлял, руки мыл и обрабатывал, посуду использовал индивидуальную. То есть не такая уж и заразная эта болезнь в быту. Сам же я заразился от коллеги, с которым работаем в одном кабинете и как он считал "немного кашлял" и "точно не ковид" и не использовал маску. Заболели все кто находился в этом кабинете (4 человека). Все переносили по разному. У одного температура 5 дней была под 39 и плохо сбивалась. Правдами неправдами удалось вызвать скорую (ехать не хотели, говорили выпейте парацетамола и вызовите врача), отвезли на КТ - 30% поражение легких и положили в больницу. Жив, здоров, правда вылезли хронические болячки как осложнения.

Друзья, я никому не пожелаю болеть этой заразой. Она действительно злая и коварная. При том всем, что я перенес заболевание легко, я не хотел бы снова заболеть. Ковид с его осложнениями это не грипп и не банальное ОРВИ, лечения от ковида как такового нет. Иммунитет побеждает вирус, а уж будут осложнения или нет, и какие они будут, это воля случая ну и крепости вашего здоровья.
Сказочники которые якобы сами переболели и нет ничего особенного, как правило действительно переболели орви либо не болели вовсе а просто для красного словца.

Долго собирался написать, но не хотелось пока полностью не восстановлюсь, чтобы не сглазить. Будьте здоровы!

Отправлено спустя 15 минуты 28 секунды:
os писал(а):так вот... два положительных и два отрицательных в итоге.

важно насколько качественно взят сам мазок, просто поводили по нёбу или с пристрастием, ну и на какой день заболевания он взят.

Поскольку у нас в офисе за октябрь переболело человек 15, есть небольшая статистика. Могу сказать что не у всех мазок был положительным и у тех кто делал антитела тоже были неинформативные анализы. По анализу здоров и не болел, а по факту потеря обоняние и проблемы с дыханием. После выздоровления на 2-3 неделю, антитела показывали что переболел.
Начало и течение болезни у всех по разному проходило. Но у всех пневмония как осложение.
ACTIVA 2,0TCT 96 - мечты сбываются
MERCEDES W211 4 MATIC - «The best or nothing!»

Citroen Activa 2,0TCT '98 (RUS) на разбор

liberzon19908
Говорливый

Вирусматьего

#651 Сообщение liberzon1990 » 18 ноя 2020 01:23

Yarik, А как лично вы считаете,польза от маски есть?

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунды:
И да,самое страшное как я понял заболеть второй раз людям старше 50-55 лет с сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как правило просто тучные люди.Многие не подозревают что у них диабет.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунды:
И ещё,есть уже у некоторых мнение,что не болеют алкаши.Интересно,правда ли это?Норма в день 40 грамм водки.Но алкаши выпивают больше конечно бодрила в пересчёте на водку.И вроде как не болеют поэтому.)
Citroen Xantia break 1.9TDi-вечный!ГП 1996г.

Lucky-138
Завсегдатай

Вирусматьего

#652 Сообщение Lucky-13 » 18 ноя 2020 07:57

Yarik писал(а):восстановлюсь

Спасибо за развернутый комментарий. Чётко ,по делу.
Всем Здоровья!
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733

AS28
Говорливый

Вирусматьего

#653 Сообщение AS2 » 18 ноя 2020 09:24

Yarik, с выздоровлением. :prv00:
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break

SMi8
Говорливый

Вирусматьего

#654 Сообщение SMi » 18 ноя 2020 12:05

liberzon1990 писал(а):польза от маски есть?

Однозначно есть. При ПРАВИЛЬНОМ использовании здоровыми И больными скорость распространения заболевания сильно снижается, риск заболеть намного меньше.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE, Citroen C5 X7 Tourer 2.0 HDi х2

Yarik8
Любопытный

Вирусматьего

#655 Сообщение Yarik » 18 ноя 2020 12:40

liberzon1990 писал(а):Yarik, А как лично вы считаете,польза от маски есть?

Судя по тому что мои домашние не заболели, я считаю что польза есть, когда ее носит в первую очередь заболевший человек.
Дома я дней 5 ходил в маске, после положительного теста. Снял когда пришли отрицательные тесты детей. Ну и возможно это важно, маска у меня была не одноразовая трехслойная. Дома я использовал полумаску без клапана, в ней воздух практически весь проходит через маску и минимально сквозь щели наружу.

На момент когда я, по моим подсчетам, уже подхватил заразу, но не имел ни одного симптома и не знал об этом, я встречался со своими пожилыми родителями и с тестем и тещей. Очень переживал что был без маски и мог реально подвергнуть из здоровье опасности. Слава Богу пронесло.

От момента когда я был в комнате с заболевшим, до потери нюха прошло 4 дня. И в эти дни я теоретически уже мог заразить кого то.

Интересное наблюдение я сделал по поводу общения с курьерами и выхода на улицу.
Два раза мне пришлось сходить в аптеку, поскольку не все лекарства доставляются. Я упаковался максимально и пошел поздно вечером чтобы никого не заразить. И маску и перчатки я использовал чтобы не передать посторонним, стоящим со мной в очереди и провизору.

А курьеры как правило на раслабоне приезжают. И если ранее я надевал маску и чувствовал толи неудобство, что я недоверяю курьеру, толи иронию со стороны курьеров , когда они натягивали маску видя что я в маске. То когда болел, иронично уже относился я к курьерам. Ведь маской я защищал их от заражения, они то не знали что я болею.
Последний раз редактировалось Yarik 18 ноя 2020 13:52, всего редактировалось 1 раз.
ACTIVA 2,0TCT 96 - мечты сбываются
MERCEDES W211 4 MATIC - «The best or nothing!»

Citroen Activa 2,0TCT '98 (RUS) на разбор

саш8
Говорливый

Вирусматьего

#656 Сообщение саш » 18 ноя 2020 13:31

Yarik, твоя ситуация 100% похожа на мою. 6 числа потерял нюх и вкус, сделал тест. Положительный. Врача до сих пор не было. Мазок взяли вчера . У детей взяли на 4 день. Но ещё не готовы :evil: . Течение лёгкое толькотеюх и вкус. Температуры не было. Вроде пока все ок. Несмотря на серьезную болячку сердца. Жду результат теста
Супруга с диабетом, двое внуков, вроде никто не подхватил. Пару дней пробовали в масках ходить - это мука. Сняли. Общение не ограничивали. Старшая дочка живёт отдельно. Она наш волонтер :-D . Я машину оставил у дома. Она приходит, складывает то, что привезла, а мы потом выходим и забираем.
Естественно в маске и перчатках.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

саш8
Говорливый

Вирусматьего

#657 Сообщение саш » 20 ноя 2020 19:42

Сегодня я добил лабораторию Роспотребнадзора. Тесты мне отдали . У всех у меня и у внуков отрицательные. Обошлись малой кровью. :leb1:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

mytia8
Любопытный

Вирусматьего

#658 Сообщение mytia » 20 ноя 2020 20:32

Летом у меня, "я не знаю что это было, но так похоже")). Дней десять температура утром 37, к вечеру 37.8, причем я ее не ощущал как озноб, ломоту и т.п., просто делал дела как обычно, но с температурой. 37,8 как просто тепло. Началось все с кишечного расстройства дня на два. Никогда так не болел.
BX16 2шт - были
С4 седан 2014г
Y3 2.0i 1992 VF7Y3AC0009AC0625 езжу и восстанавливаю
Y3 ZPJ4 VF7Y3AL0000AL2741 уже мой, ждет ремонта

Ситрогон8
Говорливый

Вирусматьего

#659 Сообщение Ситрогон » 20 ноя 2020 20:44

А я вот, доэкономился на газе..
Дом холодный, а я герой такой - та ладна там, чай не мороз!
Ну и через пару часов захлюпал носом и тело ломить начало. Затопил котёл, но поздно.. На второй день, появился кашель тяжкий. На арбайт пошел обожравшись парацетамола и аскорбинки.
Через пару дней практически выздоровел, ни температуры, ни насморка. Только иногда лаю кашлем, как барбос :-)
Я вот с содроганием представляю, а чё было бы, если бы я вызвал неотложку...
Сто пудей припёрлись бы космонафты в скафандриях и уволокли бы в больничные колидоры, как вирусоносца и вражину, окопавшегося среди бдительного и маскорежимного обсчества :-D
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info

Slavianin8
Говорливый

Вирусматьего

#660 Сообщение Slavianin » 20 ноя 2020 20:55

Ситрогон, ты в завещании Ксантию на меня запиши. И продолжай дальше аскорбинки есть