Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вирусматьего

Треп, флуд

Модераторы: Janus, maxusman79, balzam, Slavianin

PyxisNavigator8
Citroen XM

Вирусматьего

#736 Сообщение PyxisNavigator » 17 дек 2020 19:11

У меня оба родителя с короной + брат. Мама и брат в лёгкой форме с потерей обоняния, а вот отец провёл 2 недели в больнице. Завтра должны выписать. Прошлая неделя была особенно тяжёлая, был на кислороде. Осложнения в лёгкие и "условная" пневмония. Условная потому, как это не совсем обычное воспаление лёгких. Знакомого не спасли и на 6 день в больнице он скончался. Ход течения болезни коварен. После 3-4 дневного улучшения на 5-8 день приходит вторая волна. Главное, что нужно знать и делать- сразу делать тест на ковид и обращаться к врачам с результатом теста. Неправильное или затягивание в лечении с высокой вероятностью повлечёт серьёзные осложнения и очень долгий период восстановления или летальный исход. Я дважды сдавал за последние 2 недели тест и пока оба раза отрицательные, несмотря на плотный и постоянный контакт с родителями. Учитывая количество заболевших могу подвести печальный вывод. Мы все либо переболеем этой гадостью, либо пройдём вакцинацию или...
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.

Ситрогон8
Говорливый

Вирусматьего

#737 Сообщение Ситрогон » 17 дек 2020 20:35

А мне сон приснился, будто в кабинетах для вакцинации имеются спецотверстия, куда забирают пожилых пациентов... Вобщем, зашол и не вышел.
Ну а медики объясняли это так: Типа, у человека обнаружили вирус и его отправили через другой выход..
Ну тогда я решил всё проверить, пока молодэсэнький и не пенсионер!
Захожу в кибинет и не могу найти этих потаённых люков и дверей. Спрашиваю у дохтура, а где эта дверь, куда якобы выводят ковидоносцев??
Врачица вежливо отвечает - А вот щас тебя говоруна ширнём и ты узнаешь, где эта дверь! Ну и начинает толочь таблетки в воде, и набирает это ширево в шпридц..
Я подлетаю со стула и ударом 'кий-я' выбиваю ванночку из рук медика!
....Проснулся в холодном потЕ, на лбЕ...
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info

tuningsa718
Ситроен ХМ 2.1 TD

Вирусматьего

#738 Сообщение tuningsa71 » 17 дек 2020 21:17

:lol: :lol: :lol: :lol:
продам з/ч ХМ/КС/ВХ
мелкий ремонт ситроен
есть диагностика LEXIA
8 916 659 56 63 Василий.
Москва. ВАО.

Lucky-138
Завсегдатай

Вирусматьего

#739 Сообщение Lucky-13 » 17 дек 2020 22:14

Ситрогон писал(а):ширево

Откуда сленг такой?
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733

Ситрогон8
Говорливый

Вирусматьего

#740 Сообщение Ситрогон » 17 дек 2020 22:19

Lucky-13 писал(а):Ситрогон писал(а):
ширево

Откуда сленг такой?

Дак, живу же в многогранной Расеюшке.. Вот и нахватамшись словесей всяко-разных, аки блох :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info

maxusman798
Максусмэн

Вирусматьего

#741 Сообщение maxusman79 » 18 дек 2020 00:08

"Очень вырос в целом мире Гриппа вирус,три-четыре ,ширится растёт заболевание!
Если хилый-сразу в гроб" и т.д.

https://www.youtube.com/watch?v=bhVOlzs ... e=emb_logo

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
PyxisNavigator писал(а):а вот отец провёл 2 недели в больнице.

весь Эксис молится за этого Клиента !!!!
давайте там,держитесь !!!
XANTIA Break Exclusive HDI DW10ATED,RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор"
Была-хэтч1.8i 8V LFZ XU7JP 94г MP5.1 бош,антисинк,6+2,без кондея,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"Les Valseuses
"Отака ботва малята!"-Аматор.

BLR8
Говорливый

Вирусматьего

#742 Сообщение BLR » 18 дек 2020 21:46

На днях зарегистрировали смерть 13ти летнего мальчика от последствий К19. Но это же не от к19, наш вирусулог толк знает.

Болела жена, подтвердили +, вроде выздоровела.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ

PyxisNavigator8
Citroen XM

Вирусматьего

#743 Сообщение PyxisNavigator » 19 дек 2020 22:12

Пытливый ум не даёт покоя. Как обычно бывает включилась проецирование на экономику и вот какие неутешительные выводы получаются:
1- количество заболевшихи динамику можно посмотреть в любом доступном источнике и вот что получается. По сравнению с весной мер никаких не принимается. Количество заболевших в десяток раз больше, но дополнительных медицинских учреждений, перепрофилированных под этих больных нет. В первую волну даже "Алмазова" принимал только ковидных. Логичный ворос- почему?
2- если попытаться разобраться в социальном и возрастном статусе заболевших, то тут все едины и риск у всех, но в бОльшей степени не выживают пожилые и имеющие хронические болезни. Рассказали о случае, когда не спасли 40 летнего парня после 2 недель в реанимации.

Теперь проецируем это всё на деньги.
Понятно, что расходы на медицину в этом году превысят бюджет раза в 2-3 а может и больше. Сфера дотационная и живёт за счёт налогов, которых не соберут, ибо бизнес лежит. Деньги наверняка ушли из кубышки под названием "фонд будущих поколений", но информация о нём засекречена и кто им управляет тоже под 7 печатаями. Компенсировать потери можно за счёт продажи вакцины, но на неё тоже потратились и чтобы выдать необходимое количество доз для продажи на внешний рынок нужно массовое производство, которого тоже нет. Плюс конкуренты подоспели и качественный уровень у них повыше. А теперь как в учебнике, если нет доходов, то нужно снижать расходы. Пенсионный фонд- один из основных потребителей бюджета, так как он сам по себе пустой, вспомним про многолетнюю заморозку накоплений. Итог- умершие пенсионеры очень выгодны для бюджета страны. Умершие молодые в масштабе страны не оказывают серьёзного влияния, а за потерю пациента наверняка лишают премий. Тоже экономия. Итог- кому война, а кому...
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.

Алекс8
Говорливый

Вирусматьего

#744 Сообщение Алекс » 19 дек 2020 23:07

PyxisNavigator писал(а):Итог- умершие пенсионеры очень выгодны для бюджета страны.

Именно поэтому наш хитрозачесанный и не признает проблему ковида.
FR2 - продан в хорошие руки, только хорошие воспоминания,
Buick Encore 2017+ хорошая городская женская кроссовка
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец

tuningsa718
Ситроен ХМ 2.1 TD

Вирусматьего

#745 Сообщение tuningsa71 » 20 дек 2020 13:52

Алекс писал(а):хитрозачесанный

:lol: :lol: :lol:
продам з/ч ХМ/КС/ВХ
мелкий ремонт ситроен
есть диагностика LEXIA
8 916 659 56 63 Василий.
Москва. ВАО.

Alextrafic8
Любопытный

Вирусматьего

#746 Сообщение Alextrafic » 21 дек 2020 19:26

Изображение
Chevrolet Spark, renault Avantime, peugeot 205/504, citroen ds21 - люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.

tuningsa718
Ситроен ХМ 2.1 TD

Вирусматьего

#747 Сообщение tuningsa71 » 23 дек 2020 22:15

:prof12:
продам з/ч ХМ/КС/ВХ
мелкий ремонт ситроен
есть диагностика LEXIA
8 916 659 56 63 Василий.
Москва. ВАО.

kiza138
Завсегдатай

Вирусматьего

#748 Сообщение kiza13 » 23 янв 2021 22:09

сегодня созванивался с братом. живёт в Вильнюсе.
блин, у них там всё серьёзно. работают только продовольственные магазы и аптеки.практически пропускной режим.
XANTIA 97г.в 2.0 на автомате
АХ 1.4 1.5 дизель

Алекс Желтый8
Говорливый

Вирусматьего

#749 Сообщение Алекс Желтый » 23 янв 2021 23:54

Пока все не переболеют , эта зараза не успокоится.
На работе всплеск заболеваний короны, болеют те кто не болел, плотно общался с механиком по выпуску который переболел и на днях вышел на работу , симптомов заболевания нету у меня . В итоге или он или его заразили, сейчас диспетчер которая в его смену работала болеет , а водители поболее чем весной этим болеют.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299

os8
Черный шлем

Вирусматьего

#750 Сообщение os » 24 янв 2021 22:50

PyxisNavigator писал(а):1- количество заболевшихи динамику можно посмотреть в любом доступном источнике и вот что получается. По сравнению с весной мер никаких не принимается. Количество заболевших в десяток раз больше, но дополнительных медицинских учреждений, перепрофилированных под этих больных нет. В первую волну даже "Алмазова" принимал только ковидных. Логичный ворос- почему?

в москве госпиталей и переоборудованных клиник хватает. но ... оооочень часто заболевшему ставят левый дианоз и оставляют под домашний арест.
все лечеие в кроверазжижиющх , витамин D не меньше 4000 ед в день и цинк.
все.
вот это дествительно вопрос. в ковидники забирают если не меньше 40% поражения, т.е. под килород. фактически там ничего не происходит. тещу вот только выписали.. ну преднизолон в живот допово кололи, т.к. диабет инсулиновый. но это все.
перестала быть заразной, но не вылечилась. выгнали домой.
судя по всему, тут вопрос в том, что надо понижать цифры. типа пора. что мы видим в сми.
PyxisNavigator писал(а):Рассказали о случае, когда не спасли 40 летнего парня после 2 недель в реанимации.

ивл это практически приговор. оттуда мало кто выходит.. и судя по смертям известных и не бедных.. это не от денег зависит.
но кому-то везет.. видимо у бога есть еще планы на чела..
PyxisNavigator писал(а):Компенсировать потери можно за счёт продажи вакцины

сравни цифры вакцинированных пайзером и прочим и спутником..
да и вакцина на полгода.. с побочками и инфекцией окружающих.. ( тов.майор- это из мк со ссылкой на минздрав) незакончившая исследование..
я пока подожду.. понятно , что в самолет не пустят.. но пока и ехать некуда , да и не на что..
PyxisNavigator писал(а):енты подоспели и качественный уровень у них повыше. А теперь как в учебнике, если нет доходов, то нужно снижать расходы

кхм. такое когда-то было? ща введут что-нить.. и уочень умный че-то сын заработает...
PyxisNavigator писал(а):Пенсионный фонд

все идет к тому, что не будет никакой пенсии. и плевать. уже были заявления, что не хватает - переезжайте туда где будет хватать.. вот такое отношение.. это вопрос времени когда ее не станет. но сйчас все ускоряется с каждым годом, так что теперь уже недолго..
ну и воспитание детей.. вот у меня дом. он сыну нахрен не нужен. не интересен. их воспитывают потребителями и без якорей. туда же и традиционная семья и вообще все старые ценности. зачем - это вопрос.. но не сложный. все идет к отмену собст-ти как таковой. и не только у нас. везде.
Алекс писал(а):Именно поэтому наш

ваш. а наш везде первый, но не привит.. упс.. как же так?
Alextrafic,
да им херово. по теще сужу.. и неизвестно когда восстановится.
тебе , когда херово тоже наверное ничего не хочется..
Алекс Желтый писал(а):Пока все не переболеют , эта зараза не успокоится.

очень много повторных заражений. надо понимать , что полностью не восстанавливаются. и повторное, а потом и трех-четырехкратное здоровья не прибавит. итог один.
вирус есть, и нам с ним жить. и это не шутка. так что берегитесь. я серьезно. у меня уже несколько знакомых умерло.
а так сам я фаталист. как будет так и будет.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра