Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Великолепному Citroen SM — 50!

Треп, флуд

Модераторы: Janus, maxusman79, balzam, Slavianin

os8
Черный шлем

#1 Сообщение os » 15 окт 2020 21:30

https://motor.ru/stories/1970-citroen-s ... from_lenta

На Женевском мотор-шоу в марте 1970 года «двойной шеврон» представил автомобиль, который на долгие десятилетия стал апофеозом самобытности французской инженерии и взгляда на дизайн. В его бесцветном названии всего две буквы, но просто произнести их невозможно. Обычно выходит что-то вроде «о, SM!» или «о, фантастический SM!» или «о, бесподобный фантастический SM!». Сейчас объясним, почему.

Согласно широко распространенному, пусть и не имеющему под собой научных доказательств, мнению, японцы являются инопланетянами. Но если жители Страны восходящего солнца — пришельцы, то тогда кто такие французы, особенно представители автомобильной промышленности? Судите сами — под боком Германия, давно сформировавшая принципы того, каким должен быть автомобиль, однако мятежный дух не просто сопротивляется стандартам идеала, но создает порой нечто невообразимое — заставляющее подивиться причудам национального мышления и при этом искренне поблагодарить страну за поистине уникальную, ни на что не похожую культуру. Как говорится, мсье знают толк!
Нынешние «французы» типа Peugeot 3008 или 508 являются олицетворением стилистической независимости, хотя история знавала зверей почище современных «львов» или эстетских машин премиального бренда DS. Ее страницы содержат примеры изощренной серийной техники, на фоне которых терялись даже некоторые концептуальные проекты. Среди них — Citroen SM, одно из самых поразительных произведений «двойного шеврона».

остальное и фотки по ссылке :)
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра

Brontozaurus8
Гуру

#2 Сообщение Brontozaurus » 17 окт 2020 02:21

Нууу...полгода как.. Вцелом для российской прессы нормально так ;))
Бронтозавр. 6 Ситроенов...точнее 5.1 гидравлических Ситроенов..
тот который .1 - ХМ v6 zpj y4 продается рукастому фанатику бежекожа, рестайл, пороги под замену. честные документы.