Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Неситроеновское, но может коснуться каждого

Треп, флуд

Модераторы: Janus, maxusman79, balzam, Slavianin

kiza138
Завсегдатай

#16 Сообщение kiza13 » 19 фев 2021 12:31

ну этим шеф и занимается.
XANTIA 97г.в 2.0 на автомате
АХ 1.4 1.5 дизель

soltpain8
Любопытный

#17 Сообщение soltpain » 19 фев 2021 13:04

Интересное заявление о ГТД, не страдал именно от них, но таким не брезгует никто (СДЕК, ПЭК например из моего опыта).

А у меня в ДЛ был противоположный опыт с использованием упаковки типа палетный борт: получал плоский кусок пластика, упакованый в более чем полкуба ПБ (влез только ребром), но везде в накладной по объему, весу и деньгам получилось что платил за вес и объем именно пластика, а не упаковки.

саш8
Говорливый

#18 Сообщение саш » 19 фев 2021 13:20

soltpain писал(а):получилось что платил за вес и объем именно пластика, а не упаковки.

Я точно так же отправлял бампер на ситроен задний в паллетном борту. оплачивал только за объем и вес бампера.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Larry8
Завсегдатай

#19 Сообщение Larry » 21 фев 2021 17:02

саш писал(а):Larry,
А почему выбрал именно это компанию?

Это не я выбрал, то был выбор продавца

Представитель GTD умудрился вступить со мной в дискуссию на Отзовике, а потом и в переписку по почте.
Вот принтскрин, в котором представитель GTD подтвердил, что по факту оплачивается доставка груза с учетом габаритов и веса индивидуального паллетного борта:
Изображение
И это при условии, что клиент оплачивает услугу пользования паллетным бортом. По факту двойная оплата услуги+транспортровка имущества компании за счет клиента. Если кому нужно, перешлю их ответ на указанную почту.
После публикации на отзовике этой информации представитель GTD слился из дискуссии на той площадке.
Поэтому, если припрет этой компанией, то только в своей индивидуальной обрешетке.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva

soltpain8
Любопытный

#20 Сообщение soltpain » 21 фев 2021 21:48

Larry, https://gtdel.com/clients/rules
Стоимость межтерминальной перевозки с использованием защитной транспортировочной тары (индивидуальный паллетный борт) рассчитывается исходя из параметров готового (собранного) паллетного борта после упаковки груза без применения повышающих коэффициентов.

формально не подкопаешься

Larry8
Завсегдатай

#21 Сообщение Larry » 23 фев 2021 19:37

Все бы ничего, но согласно ответа представителя компании:
Re[6]: Отзыв на Отзовике
Транспортная Компания GTD Вчера, 19:11
Кому: вам
"Здравствуйте! В связи с предоставленной упаковкой производился расчет стоимости.Этот вопрос как правило согласовывается при отправке груза"(С).
1. Согласования не было.
2. При весь груза в 25 кг защитная упаковка в 40 кг., при этом отправителя не знакомят с этим нюансом, на весах при приемке завешивают голый груз, в документацию проставляют вес брутто от фонаря, а получателю отказывают во взвешивании груза в упаковке при получении - это нормально?
3. В правилах изменения появились после поднятого хайпа в сети.
Согласен, что сейчас формально не подкопаешься.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva