Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Идиотские вопросы...

Треп, флуд

Модераторы: Janus, maxusman79, balzam, Slavianin

саш8
Говорливый

Re: Идиотские вопросы...

#31 Сообщение саш » 06 сен 2013 16:01

zeddd писал(а):саш
интересует ломучесть

Проехал я на нем около 5000км. по мотору - все ОК! Замена ремня навесных агрегатов- гемор, но не страшно- сделали за час. Замена ремня ГРМ - посложнее, но не каждый день это делать. ремни ГРМ, балансирных валов и ролики купил - цена реально невысокая. Может за зиму осилю. В общем привыкаю. Плюсы - залил полный бак соляры и забыл...................... По трассе не рысача расход в среднем 6л. по городу 8-9. Езжу я как "старпер" по трассе 110-130, по городу - как получится.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

zeddd8
Говорливый

#32 Сообщение zeddd » 06 сен 2013 16:07

да я тут уже узнал ньюансы , там привода свои , не выпускаются больше , неоригиналов нету ... коробка своя ... ну в общем буду пока собирать инфу
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274

саш8
Говорливый

#33 Сообщение саш » 06 сен 2013 16:27

zeddd писал(а):не выпускаются больше

Я в прошлом году купил новые............. :oops: значит успел.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

хитрый ХМ8
Завсегдатай

#34 Сообщение хитрый ХМ » 07 сен 2013 01:05

Кто может выключить дождь?
VF7RERHRJ76730437 C5II '06 2.0 hdi EXCLUSIVEbreak(это девятый Ситр)
+7 9160300131

Wano8
Бывалый

#35 Сообщение Wano » 07 сен 2013 01:23

хитрый ХМ писал(а):Кто может выключить дождь?

и включить отопление? :-D а то 11С с дожем не в кайф.

А кстати, есть у меня идиотский вопрос на счет дождя.
Почему в сырую погоду машина едет мягче? Именно подвеска отрабатывает лучше. Сегодня ехал домой так точно кайф испытал. Ну руль на мокром асфальте легче крутится - это понятно. Но почему подвеска становится мягче? :unknown:
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.

Amator8
Говорливый

#36 Сообщение Amator » 07 сен 2013 10:36

maxusman79 писал(а):zeddd
аматор до компа доползёт и взьебёт тебя по полной за мысли об этом моторе. :-D

Хэлло эврибади :"":
Общее.
Смотрим ситуацию - в конфе идут теже фразы по умным чувачкам, их вопросам за которые на Аматора катили бочку. И всё спокойненько :)
Поэтому Частное по теме.
Берите сей чудный мотор обомя руками - он )а не Аматор( взъебёт Вас по полной.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.

zeddd8
Говорливый

#37 Сообщение zeddd » 07 сен 2013 10:51

Amator
так я не понял , хорошо это или нет?
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274

Amator8
Говорливый

#38 Сообщение Amator » 07 сен 2013 10:57

zeddd

Тёма, этот мотор звёздный час автопрома. Такой классный, ты себе не представляешь. Тока массы чёт его не ценят, ремонтники не беруцца, а сам он то перегреваецца, то голова трескаецца, то ГРМ рвёцца. Ещё там луччий в мире ролик демпфер, за луччую цену, луччей цены нет, хотя стразы сваровски отсуцтвуют. Но злые силы конкурентов и козни марсиан выводят его из строя, и дофига уже описано. Но "как назло на острове нет календаря" :-D © Бриллиантовая рука.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.

саш8
Говорливый

#39 Сообщение саш » 07 сен 2013 12:09

Amator писал(а):zeddd

Тёма, этот мотор звёздный час автопрома. Такой классный, ты себе не представляешь. Тока массы чёт его не ценят, ремонтники не беруцца, а сам он то перегреваецца, то голова трескаецца, то ГРМ рвёцца. Ещё там луччий в мире ролик демпфер, за луччую цену, луччей цены нет, хотя стразы сваровски отсуцтвуют. Но злые силы конкурентов и козни марсиан выводят его из строя, и дофига уже описано. Но "как назло на острове нет календаря" :-D © Бриллиантовая рука.

Дима! Немного не соглашусь. Пообщался я с этим мотором и навскидку скажу- не так страшен черт как его малюют. Может у меня все впереди.................... но есть второй мотор с коробкой.
По поводу перегрева- в +35 на улице - 100 температура. При нагрузке 105, зато на х.х. сразу 90.
А стоимость комплектующих - ну это у каждого своя религия - кому то дорого, а кто то поставит оригинал и забудет на несколько лет. Зато как едет! И мне еще кажется, что мой едет не так как должен. Никак не доберусь к дизелистам.
Увы ситроенов пока нет!
=======

Netman_avs8
Завсегдатай

#40 Сообщение Netman_avs » 07 сен 2013 12:49

To zeddd
Всё зависит в каком состоянии тебе достанется этот мотор. Описанные Аматором проблемы имеют место быть. Мы с братом на обоих 2,5 td систему охлаждения переделали и даже о 100 гр. забыли. На ещё одном 2.5 мотор делали до нас два раза и делали откровенно хреново. Голову шлифнули неправильно, клапана доставали до поршней и естественно он стуканул. Но если бы сейчас искал бы XM, то брал бы снова 2,5td! :) Едет то как :roll:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM

Amator8
Говорливый

#41 Сообщение Amator » 07 сен 2013 13:46

саш
Netman_avs
Да как едет то он, абалдеть то просто можно :shock: .
После 3.0 ЗПЖ крышу срывает в смысле когда ж оно разгоницца наконец то это 2,5 ТэДэ.
И б/у ЗПЖ можно купить за цену оригинальных роликов - амортизатора к ним и набора для смены ГэРэМэ, которого в ЗПЖ нету.
Соляра=бензин по цене, шо эканомим. Тресканные головы у всех у них. Короче надо брать.

Тёма - ЗПЖ 12 клапанов и золотой ключик у нас в кармане.
Хороший это мотор или нет дело ..... ну в общем я нехочу ввязываться в беседы и вещество с вентилятора.
В линейке моторов для ХМ более .............. мотора по цене содержания нет. Подписываюсь под этим.

maxusman798
Максусмэн

#42 Сообщение maxusman79 » 07 сен 2013 13:50

Amator писал(а):Тёма - ЗПЖ 12 клапанов и золотой ключик у нас в кармане.

почём водяной насос то на него ?
XANTIA Break Exclusive HDI DW10ATED,RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор"
Была-хэтч1.8i 8V LFZ XU7JP 94г MP5.1 бош,антисинк,6+2,без кондея,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"Les Valseuses
"Отака ботва малята!"-Аматор.

саш8
Говорливый

#43 Сообщение саш » 07 сен 2013 18:11

Amator писал(а):Соляра=бензин по цене, шо эканомим.

А по расходу? :)
Увы ситроенов пока нет!
=======

Netman_avs8
Завсегдатай

#44 Сообщение Netman_avs » 07 сен 2013 18:30

Amator писал(а):Да как едет то он, абалдеть то просто можно :shock: .
После 3.0 ЗПЖ крышу срывает в смысле когда ж оно разгоницца наконец то это 2,5 ТэДэ.

Дим, все хочу спросить, а ты уверен что ездил на исправном 2,5? Или разница в 2,3 сек до сотни - это космическая пропасть? И то это если при многих условиях и с места. На ходу другая картинка вырисовывается :)

Не спора ради, а правды для!
Смотрим характеристики... (взято отсюда - http://avtomarket.ru/catalog/Citroen/XM/5dr-hatchback-1994-1997/)

Citroen XM V6.24 - самый шустрый
Мощность, л.с.: 200, Достигается при об. в мин.: 6000
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 260 / 3600
Максимальная скорость, км/ч: 235
Время разгона до 100 км/ч, сек.: 8
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 11.2

Citroen XM V6
Мощность, л.с.: 170, Достигается при об. в мин.: 5600
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 235 / 4600
Максимальная скорость, км/ч: 222
Время разгона до 100 км/ч, сек.: 9.7
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 10.8

Citroen XM 2.5 Turbo D
Мощность, л.с.: 131, Достигается при об. в мин.: 4300
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 285 / 2000
Максимальная скорость, км/ч: 201
Время разгона до 100 км/ч, сек.: 12.1
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 7

Теперь отвечаем на несколько вопросов:
1. Как часто вы используете максималку? Думаю многие - никогда, а остальные пару раз в жизни. Ибо негде!
2. Как часто вы участвуете в драге(макс. ускорение)? Думаю иногда со светофора. Про расход в этот момент промолчу.

Т.е. львиную часть времени это движение по горду и иногда по трассе в средних режимах. Правильно?

Теперь ещё раз смотрим вышеприведенные характеристики, смотрим на крутящий момент и при каких оборотах! Далее вспоминаем на каких оборотах вы обычно ездите и что получается? А получается то, что 2,5td имеет максимальный крутящий момент, мало того, что выше чем на обоих V6, так уже и на 2000 оборотах! Т.е. в плане динамики на ходу он интересней обоих V6. Потому как последние нужно ещё хорошо крутануть для достижения того же эффекта.

Соляра=бензин по цене, шо эканомим.

А давайте посчитаем?!
Итак, исходя из вышеприведенных данных средний расход 2,5td от V6 отличается ~4 литра на 100 км.
Берем средний пробег 10 000 км в год. Т.е. разница в расходе (грубо) 400 литров в год, в пользу дизеля!
Пусть будем считать, что цена "соляра-бензин" одинакова и составляет, например у нас, ~ $1,25 за литр (хотя бензин все-таки дороже на $0,08-0,12 за литр).
Считаем на калькуляторе 400 л х $1,25 = $500 экономия за 1 год как минимум при пробеге в 10 000 км!!! Сколько за 2-3-5 лет и при других пробегах, считаем сами :-D . Думаю за сэкономленные деньги, через несколько лет можно тупо пригнать донора из-за бугра, с таким же но более свежим мотором!

Кстати, 2,1td кушает на 1,5-2 литра ещё меньше :wink:

Тресканные головы у всех у них.

Не согласен, далеко не у всех. По крайней мере на трех наших DK5 голова не дует (тьфу 3 раза)т. На том что разбирали - трещин нет.

Ну а какой выбирать мотор - каждый решает сам. Да, DK5 не самый простой мотор, который отремонтируют в каждом гараже, но ведь и гидравлический ситроен тоже, даже не на каждой фирменной СТО беруться делать?
Последний раз редактировалось Netman_avs 07 сен 2013 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM

Вайдотас8
Завсегдатай

#45 Сообщение Вайдотас » 07 сен 2013 18:35

саш
2.0i 16v прёт нормально при таком же среднем расходе,как дк5!При условии,что обслуга стоит копейки(по сравнению с ДК5) :prof12: ...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Netman_avs
Исходя из вышеперечисленных расходов+цена самого авто при покупке=а такси услуги+авиаперелёты по необходимости не дешевле?
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...